В Усть-Куте завершили благоустройство площади “Речники”

Завершено благоустройство нового городского центра «Речники» – центральной площади одноименного микрорайона в Усть-Куте. Эта территория стала победителем V Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, который провело министерство строительства России. На проект выделили федеральные средства, было софинансирование и из областного.

Благоустройство провели по программе «Формирование комфортной городской среды». Городской центр «Речники» стал современным пространством с аттракционами, игровыми и спортивными площадками, воркаутом для маломобильных горожан, территорией для проведения массовых мероприятий. Также на площади установили стенды с информацией о важных исторических событиях. По вечерам здесь все светится огнями, включая огромные буквы, из которых сложены слова «Речники» и «Усть-Кут».

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев отметил, что с наступлением теплой погоды здесь появится озеленение, и вся территория заиграет новыми красками.

Также в 2022 году в регионе завершены проекты в Усолье-Сибирском, Нижнеудинске, Тайшете, Киренске, Байкальске и Алзамае, ставшие победителями Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах, передает пресс-служба правительства Приангарья.

“Иркутск сегодня”, фото правительства Иркутской области и мэрии города Усть-Илимска

0 Поделиться 0
17:40
140
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...