Разбойное нападение на таксиста раскрыли по горячим следам в Иркутске

Не желавший платить пассажир ранил водителя ножом и уехал на его машине.

Преступление совершено в прошлый четверг, 1 декабря, в Иркутске. 46-летний водитель такси рассказал, что выполнял заказ из микрорайона Юбилейного до бульвара Рябикова. Пьяный пассажир, не желавший оплачивать проезд, несколько раз ударил его ножом в спину. После этого нападавший завладел автомобилем таксиста и скрылся, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области во вторник, 6 декабря.

«Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого. Уже спустя несколько часов злоумышленника доставили в отдел полиции. Им оказался 22-летний ранее судимый мужчина. Пропавший автомобиль полицейские обнаружили в Ленинском округе города», – уточнили в полиции.

Сам задержанный рассказал, что в тот день поссорился с девушкой и вызвал такси, не имея денег. Приехав на место, он ударил водителя кухонным ножом, который носил в собой, и убежал, оставив телефон и барсетку в салоне. Вспомнив об этом, фигурант вернулся, сел на водительское сидение и уехал на машине таксиста.

Подозреваемому может грозить до восьми лет лишения свободы по статье 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Его поместили под стражу.

ИА «ИркСиб», на фото скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Разбойное нападение на таксиста раскрыли по горячим следам в Иркутске
10:14
170
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...