Нетрезвый пассажир напал с ножом на таксиста в Иркутске

1 декабря в полицию Иркутска позвонили из отделения экстренной медицинской помощи и сообщили, что к ним попал мужчина с ножевыми ранениями. Поступивший 46-летний потерпевший рассказал, что работает в такси. И на него напал пассажир, отказавшийся оплачивать проезд.

В ходе отработки сообщения оперативники установили, что 31 ноября потерпевший взял заявку на поездку из Юбилейного до бульвара Рябикова. Клиентом оказался пьяный молодой человек. Когда машина прибыла в конечную точку маршрута, пассажир отказался оплачивать проезд, после чего нанес несколько ударов ножом в спину водителя. А потом оставил раненого на улице, а сам скрылся на его авто.

Сотрудники уголовного розыска незамедлительно организовали комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию подозреваемого. И спустя несколько часов злоумышленника задержали. Им оказался 22-летний ранее судимый мужчина. Пропавший автомобиль полицейские обнаружили в Ленинском округе города.

Как сообщили в ГУ МВД России по Иркутской области, сейчас подозреваемый задержан, ему грозит уголовная ответственность в соответствии со статьей 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Напомним, что 30 октября 2022 года в Иркутске произошло другое нападение на таксиста. Водитель подвозил двоих пассажиров от дома по улице Ледовского к дому №115 по улице Лесная в СНТ «Защитник». Один из пассажиров отказался платить и также нанес водителю ножевые ранения, после чего сел за руль автомобиля и скрылся. Второй пассажир остался с пострадавшим и оказал первую помощь. После 33-летнего таксиста госпитализировали в крайне тяжелом состоянии.

“Иркутск Сегодня”, фото редакции

0 Поделиться 0
10:44
194
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...