Следком рассказал, от чего умер мобилизованный братчанин в учебном центре Новосибирска

Военные следователи иркутского Управления СКР назвали причину смерти в учебном центре Новосибирска 35-летнего мобилизованного братчанина Александра Колтуна. Об этом со ссылкой на портал «ИрСити» сообщает ИА «Город».

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть Колтуна А.В. наступила от отравления этиловым алкоголем, — цитирует «ИрСити» ответ ГВСУ на запрос издания, отмечая, что уже вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела из-за отсутствия состава преступления.

Напомним, о смерти уроженца Братска стало известно в начале октября – через неделю отправки мобилизованных в рамках СВО.

Как рассказывала ранее мама погибшего Елена Гудо, Колтун добровольно пришел в военкомат утром 27 сентября, а уже 28-го вместе с другими мобилизованными был отправлен в новосибирскую учебку. По словам матери, он не был любителем «закладывать за воротник», выпивал редко — только по праздникам.

Последний раз Александр звонил родным утром 2 октября. Со слов матери, сын во время того разговора говорил ей, что в учебном центре «бардак, форму не выдали, будущих бойцов не кормят, пьют, пьяные шатаются». Ночью жене Колтуна сообщили, что он умер.

У Александра Колтуна дома остались шестеро детей, самому младшему ребенку — 1 год и 9 месяцев.

Следком рассказал, от чего умер мобилизованный братчанин в учебном центре Новосибирска
12:04
273
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...