В этом году пассажиропоток в аэропорту Иркутска впервые с начала 1990-х достигнет 2,5 миллиона человек

В 2023 году ожидается рост пассажиропотока до трех миллионов.

По итогам 2022 года «Международный аэропорт Иркутск» впервые с начала 1990-х годов встретит 2,5-миллионного пассажира. Ожидается, что в 2023 году пассажиропоток достигнет трех миллионов человек, сообщает пресс-служба областного правительства во вторник, 6 декабря.

«В этом году проведена большая работа по сотрудничеству с авиакомпаниями. Еще в начале года с базовыми перевозчиками «S7 Airlines» и «ИрАэро» было заключено соглашение о стратегическом партнерстве, что впоследствии повлияло на значительный рост пассажиропотока», – отметил первый зампред правительства Приангарья Руслан Ситников.

По словам гендиректора предприятия Андрея Скубы, в этом году в аэропорту Иркутска открыты новые внутренние рейсы. Авиакомпания «Nordwind» запустила перелеты в Казань и Кемерово, «ЮТейр» – в Тюмень и Сургут, «NordStar» – в Омск, «Ювт Аэро» – в Челябинск, «Аврора» – в Благовещенск и Хабаровск, «S7» – в Южно-Сахалинск. Авиакомпании «S7», «Azur» и «Икар» открыли перелеты в Таиланд. Силами авиакомпаний «Уральские авиалинии», «S7» и «ИрАэро» самолеты на регулярной основе летают в страны ближнего зарубежья.

«Показатели пассажиропотока увеличиваются ежегодно. До недавнего времени мы стабильно встречали и провожали около двух миллионов путешественников», – сказал Андрей Скуба.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В этом году пассажиропоток в аэропорту Иркутска впервые с начала 1990-х достигнет 2,5 миллиона человек
12:40
243
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...