Подписан закон о запрете пропаганды нетрадиционных отношений в России

В России вводится полный запрет пропаганды нетрадиционных отношений. Президент 5 декабря подписал соответствующий закон. Он предусматривает запрет распространения материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения или предпочтения. Пропаганда будет запрещена как среди несовершеннолетних, так и взрослых. Также запрещается пропаганда педофилии и смены пола. 

За нарушения законодательства предусмотрены штрафы. Как сообщало “Иркутск Сегодня” ранее, за пропаганду нетрадиционных связей будет грозить штраф от 50 до 400 тысяч рублей для граждан, от 100 до 800 тысяч — для должностных лиц, от 800 тысяч до 5 миллионов или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

За нарушение запрета пропаганды педофилии штраф составит от 200 до 800 тысяч рублей для граждан, от 400 до 2 млн — для должностных лиц, от 1 млн до 10 млн рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

За распространение среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения либо способной вызвать у них желание сменить пол, штраф составит от 50 до 200 тысяч рублей для граждан, от 100 до 400 — для должностных лиц, от 800 тысяч до 4 миллионов рублей или приостановление деятельности до 90 суток — для юрлиц.

“Иркутск сегодня”

0 Поделиться 0
16:04
731
Irk.Today
Ну теперь заживём! Всех депутатов разгонят!
обьектив
12:02
Очередное дышло. Самое интересное- не было у нас никакой пропаганды — ни отродясь, ни снова, ни никогда… А закон появился. Зачем? Неужели превентивно? ЛГБТ существуют, но больше в латентной форме, без пропаганды, причём, на всех уровнях государственной сферы в стране… Но пропаганды никакой итак нет.… А закон есть… Все ясно — дышло! Новый вид правовых скважин для выкачивания средств.
14:46
Как не было? Мы не ви-де-ли! В лучезарный нам открыл глаза!

14:49
А прапаганда курения и ролевые игры!))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Загрузка...