Суд освободил от наказания мужчину, грозившего сбросить ребенка с балкона в Иркутске

Ранее его оправдала колегия присяжных.

Во вторник, 6 декабря, Октябрьский суд оправдал иркутянина, который летом прошлого года хотел после конфликта с женой сбросить трехлетнего ребенка с 14 этажа. Ему назначено ограничение свободы на срок 1 год и 6 месяцев. С учетом содержания обвиняемого под стражей с 13 июля 2021 года по 29 ноября 2022 года, осужденный от отбывания наказания освобождён, сообщает пресс-служба суда.

Уголовное дело поступило в суд летом 2022 года. Мужчину обвиняли в незаконном лишении свободы ребёнка – сына супруги от первого брака и угрозе убийством; причинении легкого вреда супруге – угрозе убйиством и грабеже с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья. Обвиняемый ходатайствовал о рассмотрении дела судом с участием присяжных заседателей. В сентябре была сформирована коллегия из шести человек, которая вуршила судьбу мужчины 29 ноября. Тогда его признали виновным в незаконном лишении свободы и причинении легкого вреда здоровью. А вот в совершении угрозы убийством, грабеже и покушении на убийство малолетнего ребенка  иркутянина не посчитали виновным.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 13 июля 2021 года в доме № 29 на улице Советская в Октябрьском районе областного центра мужчина повис на карнизе 14-го этажа высотки и угрожал выбросить ребенка с балкона. Он требовал, чтобы к нему привели жену. Переговоры с мужчиной продолжались несколько часов. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа: следователи СКР, криминалисты и полицейские, а также спасатели и психологи МЧС. Мужчину удалось задержать при участии СОБРа Управления Росгвардии по Иркутской области.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Суд освободил от наказания мужчину, грозившего сбросить ребенка с балкона в Иркутске
18:14
190
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...