Иркутск.NEWS

Пятерых человек спасли пожарные в Усть-Илимске

Пожар произошел в пятикомнатной квартире на третьем этаже дома на Проспекте Мира.

Сообщение о задымлении в доме на Проспекте Мира в городе Усть-Илимске поступило в пожарно-спасательную службу накануне вечером в 18:53. К месту были направлены три пожарных расчёта.

В одной из комнат пятикомнатной квартиры горели вещи. В 19:07 открытый огонь был ликвидирован. В кладовой комнате на полу был обнаружен пострадавший мужчина 1966 года рождения. Хозяин квартиры получил отравление угарным газом и был госпитализирован, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

«Из дома по лестничным маршам самостоятельно эвакуировались десять человек. Звеньями газодымозащитной службы были спасены пять человек, из них двое детей», - отмечают в ведомстве.

Фото с места происшествия.

В результате пожара огнем уничтожена мебель и личные вещи. Стены, потолок в комнате повреждены огнем на площади 15 квадратных метров. Дознаватели МЧС России установили предварительную причину пожара - неосторожное обращение с огнем.

Всего за прошедшие сутки 6 декабря в Иркутской области произошло 13 пожаров. В семи случаях причинами пожаров стало короткое замыкание электропроводки, три пожара произошло по причине неосторожного обращения с огнём, два – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, возгорание автомобиля произошло по причине неисправности электрооборудования.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться Поделиться в WhatsApp
09:58