Начат последний этап реконструкции путепровода на Джамбула в Иркутске

На улице Джамбула начаты работы в рамках заключительного четвертого этапа реконструкции путепровода. Для объекта сейчас собирают последние металлоконструкции пролетных строений. Монтаж идет в основном ночью. 6 декабря работу на объекте проверил вместе с общественниками мэр Иркутска Руслан Болотов.

“После устройства главных балок нам предстоит сварка ортотропных плит, и, соответственно, мостовое полотно будет полностью готово. Останется выполнить асфальтирование проезжей части путепровода и подходов к нему”, –

Павел Ляхов, главный инженер АО «Дорожник»

Напомним, что третий этап реконструкции завершили 30 ноября. В рамках третьего этапа работ подрядчик забетонировал ростверки и ригели опор № 1 и № 7. Все кабели связи перенесены на действующий участок путепровода. Смонтированы главные балки пролетных строений 1 и 2 с последующей установкой их в проектных осях. Полностью готовы промежуточные опоры №№ 2, 3, 4, 5, 6.

– Радует, что, несмотря на погоду, здесь такими ударными темпами идут работы. Поговорил с главным инженером подрядной организации и узнал, что запас прочности у конструкций – более 50 лет. Нагрузка на путепровод колоссальная, поэтому сдачу этого объекта горожане очень ждут, –

Михаил Кудрявцев, руководитель парка технических видов спорта Иркутска

Как сообщало “Иркутск Сегодня”, путепровод реконструируют с конца 2020 года. 30 октября 2021 года после реконструкции открыли проезд по одной стороне путепровода, сейчас ремонтируют вторую.

По контракту все должно быть готово в конце 2023 года. Однако ранее уже было объявлено о том, что объект сдадут раньше. После сдачи путепровод станет шестиполосным. На нем будут организованы выделенные полосы для общественного транспорта.

– Сегодня подрядчиком полностью закуплен металл, его уже доставили в Иркутск. На производственной базе идет монтаж конструкций, а в ночное время их будут собирать здесь, на площадке. С железнодорожниками достигнуты договоренности по «технологическим окнам». Продолжим контролировать работы вместе с общественниками. Объект значимый для города, важно, чтобы он был сдан в срок, – отметил мэр Иркутска Руслан Болотов.

“Иркутск Сегодня”, фото мэрии Иркутска

0 Поделиться 0
11:02
158
Irk.Today
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...