Мэрия Иркутска выплатила компенсацию девочке, пострадавшей от падения металлического шара

В Иркутске администрация выплатила компенсацию морального вреда в размере одного​ миллиона рублей девочке, пострадавшей от падения металлического шара. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Инцидент произошел 24 августа 2021 года в парке «Россия» Ленинского округа. На четырехлетнюю девочку упал декоративный металлический шар, установленный на постаменте. Ребенок получил черепно-мозговую травму. Длительное время девочка проходила лечение в больницах.

Следственный отдел по Ленинскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 293 УК РФ «Халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью». Следователи установили, что металлическую конструкцию установили в 2016 году, но не закрепили должным образом.

Прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на администрацию Иркутска обязанности компенсировать моральный вред, причиненный девочке. Ленинский районный суд удовлетворил требования прокуратуры.

12:20
149
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...