Приангарье стало лидером в Сибири по объему строительства

В этом году четверть строительных работ в СФО выполнено в Иркутской области.

Иркутская область лидирует по объему строительных работ в Сибирском федеральном округе. За девять месяцев 2022 года четверть строительных работ Сибири выполнено на территории Приангарья, сообщает пресс-служба Иркутскстата в среду, 7 декабря.

«Ввод жилья за 9 месяцев составил 981,8 кв. м. (3 место в рейтинге). По объему жилищного строительства в расчете на 1000 человек регион занимает 4 место», – уточнили в ведомстве.

Иркутская область также лидирует по среднему размеру заработной платы. В августе этого года он составил 60 268 рублей. Выше средняя зарплата в СФО только в Красноярском крае.

Кроме того, Приангарье занимает второе место в Сибири по обеспечению электроэнергией, газом и паром, кондиционированию воздуха. По добыче полезных ископаемых регион на третьем месте в СФО, по обрабатывающим производствам, водоснабжению, водоотведении, организации сбора и утилизации отходов, ликвидации загрязнений – на четвертом.

Также Иркутская область находится на четвертом месте в рейтинге по душевому объему розничной торговли и платных услуг населению.

ИА «ИркСиб», фото nesiditsa.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Приангарье стало лидером в Сибири по объему строительства
13:40
114
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...