В Иркутской областной детской больнице начали проводить операции с помощью роботизированнной хирургической системы "Versius"

В Иркутской государственной областной детской клинической больнице начали проводить операции с помощью роботизированной хирургической системы Versius. Напомним, решение об оказании финансовой поддержки по приобретению новейшего хирургического оборудования было принято по итогам встречи Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером в мае этого года. Медицинское оборудование поступило в больницу в июне, хирурги прошли обучение для работы на роботизированной системе. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

«Это революция в нашей профессии — в детской хирургии. Это первый робот в детской больнице в нашей стране. Мы провели уже первые операции, все выглядело просто космически, очень технологично. Мы учились на тренажерах, ходили в операционные залы, где наши коллеги — взрослые хирурги — показывали, как выполняются операции с помощью робота. Мы всегда смотрим в будущее для того, чтобы понимать, чем будут заниматься наши ученики — следующее поколение хирургов», — сказал главный врач детской областной больницы Юрий Козлов.

В Иркутской областной детской больнице начали проводить операции с помощью роботизированнной хирургической системы "Versius"
22:12
147
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...