Часть долгов по транспортному налогу могут списать жителям Приангарья

На данный момент общая задолженность в регионе превышает миллиард рублей.

Инициативу о дополнительных условиях списания задолженности по налогу на транспорт рассмотрели на заседании комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Заксобрания Иркутской области. Мероприятие прошло под председательством Натальи Дикусаровой, сообщает пресс-служба регионального парламента в четверг, 8 декабря.

По словам министра финансов Приангарья Наталии Бояриновой, законопроект предлагает списывать задолженность по транспортному налогу, если она числится безнадежной к взысканию более трех лет, при этом сумма составляет меньше одной тысячи рублей или владелец транспортного средства умер.

Соответствующее предложение внесло областное управление ФНС. Заместитель руководителя управления Ирина Лизанец пояснила, что ежегодно жителям региона начисляется около двух миллиардов рублей по транспортному налогу. По данным на начало ноября, общая задолженность составляет 1,2 миллиарда рублей.

Комитет решил внести проект закона на рассмотрение Законодательного Собрания и рекомендовать принять его в первом чтении и рассмотреть в окончательном после проведения лингвистической экспертизы.

ИА «ИркСиб», фото motor.ru.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Часть долгов по транспортному налогу могут списать жителям Приангарья
15:18
119
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...