54-летний водитель «Нивы» чуть не провалился под лед на Братском водохранилище

Мужчине удалось выбраться из тонущего автомобиля.

54-летний житель села Заходы на автомобиле «Нива» выехал на лед Унгинского залива Братского водохранилища в Нукутском районе Иркутской области вне ледовой переправы. Транспортное средство стало тонуть, мужчине удалось выбраться и позвать на помощь, сообщает пресс-служба регионального МЧС в четверг, 8 декабря.

Толщина льда в месте провала – около 40 сантиметров, глубина – 2-3 метра. На льду повсеместно – торосы. Машину доставили из провала и отбуксировали на берег – в этом помогли местные жители, пояснили в ведомстве.

Представители администрации муниципального образования в отношении водителя составили протокол об административном правонарушении. Спасатели подчеркивают: на большинстве рек Иркутской области – ледостав, при этом толщина образовавшегося льда меньше среднегодовых значений из-за теплой осени. В настоящее время для безопасного проезда по льду в регионе введены в эксплуатацию четыре ледовых дороги: три — в Казачинско-Ленском, одна — в Шелеховском районах. Выезд на лед вне переправ запрещен.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
54-летний водитель «Нивы» чуть не провалился под лед на Братском водохранилище
17:08
175
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...