100 единиц техники и более 300 человек продолжают расчищать от снега тротуары и пешеходные зоны в Иркутске

Также ведется противогололедная обработка.

В Иркутске продолжают расчищать от снега тротуары и пешеходные зоны. Уборка выполняется силами МУП «ИркутскАвтодор», МКУ «Городская среда», МУП «Служба эксплуатации мостов» и подрядными организациями. Всего задействовано свыше 100 единиц техники и более 300 человек.

Особое внимание уделяют содержанию остановок общественного транспорта и лестниц. Снег убирают как вручную, так и механизированным способом. При необходимости проводят обработку противогололедными материалами, сообщает пресс-служба мэрии областного центра в четверг, 8 декабря.

«В круглосуточном режиме «ИркутскАвтодор» продолжает разметание и посыпку магистралей. Производится очистка лотков, вывоз снега во всех районах города. В своей работе используем лаповые снегопогрузчики, которые позволяют нам значительно увеличить скорость уборки», – рассказал исполняющий обязанности директора МУП «ИркутскАвтодор» Василий Ефремов.

За сутки с городских улиц вывезено 974 тонны снега. Во всех районах Иркутска работают комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторные щетки, автогрейдеры, самосвалы и тротуароуборочные комплексы.Ночью вывозят снег с дорожного полотна мостов. Днем ведется уборка прилегающих к ним лестниц и тротуаров, надземных пешеходных переходов. В парках и скверах очищают скамейки, тротуары, площади и аллеи. Ежедневно в этой работе задействованы около 120 человек и 10 единиц техники.

Управляющие компании продолжают уборку на придомовых территориях. В каждом округе задействовано порядка 200 дворников. Ведется расчистка внутридворовых проездов и прилегающих к жилым домам тротуарам. Водителей призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. Посмотреть, где работает снегоуборочная техника, можно на интерактивной карте Иркутска.

В случае экстренных ситуаций следует обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 56-34-20, 520-112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
100 единиц техники и более 300 человек продолжают расчищать от снега тротуары и пешеходные зоны в Иркутске
17:56
242
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...