Жителям Приангарья могут списать часть долгов по транспортному налогу

В Иркутской области комитет по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного Собрания рассмотрел инициативу о дополнительных условиях списания долга по налогу на транспорт.

Министр финансов Приангарья Наталия Бояринова рассказала, что проектом предусмотрено списание задолженности по транспортному налогу в случае, если она числится безнадежной к взысканию свыше трех лет. При этом сумма долга составляет меньше тысячи рублей или же владелец транспорта умер.

С предложением ввести нормы обратились представители УФНС региона. Замруководителя ведомства Ирина Лизанец пояснила, что каждый год физлицам начисляют порядка 2 млрд рублей по транспортному налогу. По данным на начало ноября, общая сумма сформировавшегося за несколько лет долга составила 1,2 млрд рублей. Комитет решил внести проект закона на рассмотрение в региональный парламент и рекомендовать принять его в первом чтении и рассмотреть в окончательном после проведения лингвистической экспертизы.


Жителям Приангарья могут списать часть долгов по транспортному налогу
19:32
245
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...