Экс-депутат гордумы, лишившийся полномочий по решению суда, получил знак общественного поощрения "85 лет Иркутской области"

Бывшему депутату думы Братска Эдуарду Малиновскому, который лишился своих полномочий по решению суда, вручили знак общественного поощрения "85 лет Иркутской области". Это произошло на традиционном Собрании Народных депутатов, которые в думе Братска проводят ежегодно. На мероприятие приглашают граждан, которые когда-либо были наделены полномочиями депутатов местного представительного органа власти. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

В пресс-релизе на сайте городской думы указывается, что нескольким гражданам на мероприятии вручили знаки "85 лет Иркутской области". Среди них указывается и бывший депутат Эдуард Малиновский. Он представлен, как директор по развитию ООО "Гаруда". 

За что именно экс-депутат получил знак общественного поощрения, не уточняется.  Как следует из Указа губернатора, знак "85 лет Иркутской области" вручают за социально значимую общественную деятельность, за высокие резульататы в развитии экономики, производства, науки, культуры и так далее, а также за благотворительную деятельность.

В мае этого года Братский городской суд по иску губернатора Приангарья досрочно прекратил депутатские полномочия Эдуарда Малиновского. Поводом для иска стали "существенные искажения сведений о доходах", которые народный избранник допускал в соответствующих декларациях два года подряд. В числе прочего он не уазывал дивиденды, которые получал в рамках участия в одной из компаний, не указывал доходы от сдачи помещения в аренду, неверно указал валюты банковских счетов (в декларации отмечены рубли, тогда как деньги хранились в долларах и евро) и так далее. 

Решение суда вступило в законную силу в августе. Вероятно, что довыборы в думу Братска по округу Эдуарда Малиновского пройдут уже весной будущего года. 

Экс-депутат гордумы, лишившийся полномочий по решению суда, получил знак общественного поощрения "85 лет Иркутской области"
10:44
343
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...