Иркутск.NEWS

Нам пишут. Спасибо за доброе дело!

Ушел в историю 2022 год. Он был разный для каждого: счастливый и не очень. Люди рождались и умирали. Смеялись и плакали. Была и есть общая боль – Украина, наши ребята, погибшие в ходе специальной военной операции.

Как разместить баннер на рекламных конструкциях в Тайшете

Но жизнь продолжается… Разговор будет о добрых делах. О людях, об организациях, кому очень хочется сказать спасибо.

Ветераны Тайшетского района выражают особую признательность Иркутскому отделению Российского благотворительного фонда за ежегодную помощь одиноким пенсионерам, юбилярам. Каждый момент внимания приятен пожилому человеку, а одинокому — тем более.

Сердечно благодарим Бюро областной ветеранской организации. За участие в различных конкурсах они всегда награждают хорошими подарками, что только способствует активизации и соревновательному духу. Члены бюро всегда на связи, всегда открыты для общения, вопросов, советов. А Петр Иванович Ильин, наверное, единственный секретарь, который любое поздравление или сообщение оформляет стихами!

В прошедшем году было сделано очень большое дело: в селе Березовка установлен памятник Герою Советского Союза Якову Андреевичу Антонову. И здесь хочется назвать всех, кто курировал, помогал, принимал участие в изготовлении, доставке и установке. Депутату Законодательного Собрания Иркутской области Наталье Дикусаровой, мэру Тайшетского района Александру Величко, заместителю мэра по социальным вопросам Вячеславу Никулину, представителям  «ИСО», скульптору Дмитрию Шавлыгину, тем, кто отливал и изготавливал постамент, кто доставил груз в Тайшет.

Спасибо Тамаре и Олегу Носик за погрузку и разгрузку, главе Березовки Илье Короткову, трактористу Николаю Кудла и бетонщику Петру Иващенко. Спасибо большое Михаилу Солдатенко за предоставление щебенки для отсыпки вокруг памятника. Спасибо всем, кто помог нам в решении любой проблемы, а их возникало очень много в процессе установки памятника.

Много бытовых проблем возникает у Совета ветеранов. И как же обойтись без добрых и отзывчивых людей! Алексей Мельников сразу же откликнулся на просьбу привезти из Иркутска наш приз за участие в областном конкурсе — огромный телевизор. А Евгений Обухов установил его и подключил. Кстати, Евгений постоянно помогает нам в хозяйственных мелочах!

С огромным удовольствием благодарим коллектив РДК «Юбилейный» за постоянное музыкальное сопровождение наших мероприятий.

И напоследок. Редко кто оказывает финансовую помощь. Тем дороже эта помощь, тем сердечнее хочется сказать: «Спасибо!» за нее. Совет ветеранов благодарит Романа Климова за спонсорскую поддержку.

В этом году ветераны сами оказывали помощь, участвовали в сборе средств, формировании посылок на Донбасс, нашим бойцам — участникам специальной военной операции. Две посылки были сформированы и отправлены еще весной жителям освобожденного Донбасса, а уже осенью собирали посылки солдатам, участникам СВО. Очень много людей приняли участие в сборе средств, вязании носков, покупке вещей. От всего сердца спасибо говорим мы ветеранам и жителям Шелаево, Облепихи, Старого Акульшета. Всем, кто вложил частичку своего сердца в каждую посылку, в каждое письмо. Спасибо жительнице Тайшета Зое Рядновой, которая сама позвонила нам и предложила свою помощь для российских солдат.

Добрые дела не требуют к себе особого отношения. Но помнить добро надо, надо сказать простое сердечное «Спасибо!» за хорошее дело, за помощь, за приветливое слово. Пусть доброта вернется ко всем сторицей!

10:28