Международная федерация бенди отменила проведение чемпионата мира в Иркутске

Международная федерация бенди отменила проведение чемпионата мира по хоккею с мячом в Иркутске. Об этом сообщается на официальном сайте FIB. Турнир пройдет в 2023 году на территории Швеции.

Сборные России и Беларуси не будут принимать участия в соревнованиях из-за текущей геополитической ситуации. «Иркутск в России был местом проведения флагманского мероприятия FIB 2020 года, где B-группа завершилась победой Венгрии. К сожалению, соревнования А-группы не могли начаться ни в 2020, ни в 2021, ни в 2022 из-за пандемии и из-за современной геополитической ситуации. Россия и Беларусь не будут участвовать в чемпионатах 2023 года в связи со сложившимися обстоятельствами», — говорится на сайте Международной федерации бенди.

30 августа 2021 года Исполнительный комитет Международной федерации хоккея с мячом (FIB) принял решение перенести чемпионат мира по бенди в Иркутске, который планировалось провести осенью 2021 года, на октябрь 2022 года. Предложение перенести турнир прозвучало на встрече руководителей трех национальных федераций — России, Швеции и Финляндии. Это случилось после того, как сборные Швеции и Финляндии отказались от участия в ЧМ, назначенного на октябрь 2021 года, из-за ситуации с коронавирусом.

Международная федерация бенди отменила проведение чемпионата мира в Иркутске
11:32
235
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...