В Киренске пятеро местных жителей проведут в колонии от 7,5 до 9 лет за жестокое убийство мужчины

Потерпевшего они избивали палками и металлическими трубами, преступление снимали на телефон.

В Киренском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении четверых жителей Киренска и одного жителя села Кривая Лука. Возраст обвиняемых — от 20 до 31 года. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, группой лиц по предварительному сговору, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области во вторник, 27 декабря.

У четверых жителей Киренска произошел конфликт с 39-летним с жителем села Кривая Лука, и они решили ему отомстить. Для этого в ночь с 7 на 8 февраля 2021 года во время застолья вступили в сговор с 34-летним жителем села. Затем, вооружившись палками и обрезками металлических труб, ворвались в дом, где гостил их обидчик и стали наносить множественные удары по жизненно важным частям тела. Далее вытащили пострадавшего на улицу и продолжили избивать. Происходящее злоумышленники снимали на камеру сотового телефона.

«Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от множественных телесных повреждений. Уголовное дело расследовано следователем СК при оперативном сопровождении сотрудников полиции». – отмечают в ведомстве.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя признал всех пятерых подсудимых виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 7 лет 6 месяцев до 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворен иск потерпевшей о возмещении морального вреда, причиненного преступлением, взыскав с каждого из подсудимых в пользу потерпевшей от 500 до 700 тыс рублей. Приговор в законную силу не вступил.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Киренске пятеро местных жителей проведут в колонии от 7,5 до 9 лет за жестокое убийство мужчины
12:52
288
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...