Прокуратура: Аварийная посадка А-320, летевшего из Душанбе, произошла в Иркутске из-за неверных действий экипажа

Командир воздушного судна оштрафован, руководителю авикомпании внесено предствление.

Авариная посадка самолета авиакомпании «Уральские авиалинии», следовавшего из Душанбе в Иркутск, произошла в аэропорту областного центра 2 ноября 2022 года вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей экипажем. Об этом сообщает Уральская транспортная прокуратура. Напомним, при посадке у аэробуса А-320 произошло повреждение четырех пневматиков основных стоек шасси. Само воздушное судно, на борту которого находилось 83 пассажира и 6 членов экипажа, не повреждено. Никто из пассажиров не пострадал.

«Установлено, что при посадке воздушного судна А320-214 произошло разрушение четырех колесных шин основных опор шасси в связи с наличием гидравлического давления в системе стояночного тормоза, вследствие ненадлежащего исполнения обязанностей экипажем», — сказано в информации прокуратуры.

Руководителю авиакомпании внесено представление. С летным составом проведены занятия по повторному изучению положений Руководства по производству полетов, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Кроме того, командир воздушного судна привлечен к административной ответственности в виде штрафа 2 500 рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ВМСУт СК РФ.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Прокуратура: Аварийная посадка А-320, летевшего из Душанбе, произошла в Иркутске из-за неверных действий экипажа
13:24
217
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...