Три семьи с детьми лишились вещей при пожаре на Подгорной в Иркутске

Объявлен сбор помощи.

Три семьи с детьми лишились вещей и имущества при пожаре, который произошел в двухэтажном деревянном доме на улице Подгорной в Иркутске в воскресенье, 25 декабря. Особенно пострадала семья, в которой воспитывают 13-летнего мальчика и пятилетнюю девочку, сообщается в телеграм-канале уполномоченного по правам ребенка в Иркутской области Татьяны Афанасьевой во вторник, 27 декабря.

В квартире этой семьи сгорели все вещи, всё покрыто копотью и сажей, поэтому предстоят серьезные траты на ремонт. Требуются вещи и обувь для мальчика ростом 182 сантиметра худощавого телосложения и девочки ростом 122 сантиметра с 28-29 размером обуви.

«Очень страшно одномоментно лишиться практически всего. Особенно сейчас в канун Нового года. Я уверенна, что в Иркутской области живут самые неравнодушные люди, и мы вместе сможем оказать помощь и поддержку пострадавшей семье», – отметила Татьяна Афанасьева.

По вопросам оказания помощи можно обратиться в Комиссию по делам несовершеннолетних Октябрьского района по адресу: Декабрьских Событий, 27, телефон: 8 (3952) 52-02-72.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пожар начался около девяти вечера, открытый огонь удалось потушить только в третьем часу ночи. Пострадавших нет. Площадь пожара составила 110 квадратных метров. Специалисты МЧС устанавливают причину возгорания. Прокуратура проводит проверку по факту происшествия.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Три семьи с детьми лишились вещей при пожаре на Подгорной в Иркутске
13:24
226
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...