37 школ Прибайкалья ждет капитальный ремонт в наступающем году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на прямой линии ответил на вопросы жителей региона, подвел итоги 2022 года и обозначил планы на предстоящий. Комментируя вопрос о ремонте школы в селе Биликтуй Усольского района, глава региона отметил, что первоочередная задача администрации муниципалитета – подготовить проектную документацию будущих работ на объекте и получить положительное заключение госэкспертизы.

– В рамках реализации новой федеральной программы «Модернизация школьных систем образования» в Иркутской области уже отремонтировано 22 образовательных объекта. В 2023 году проведут капитальные ремонты еще 37 школьных зданий, – сообщил Игорь Кобзев.

В 2023 году завершат капремонты на объектах двухлетнего цикла в Черемхово, Свирске, Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Иркутском, Тулунском, Черемховском, Чунском, Шелеховском районах. Начнутся ремонтные работы в рамках программы модернизации также в Усть-Илимске, Иркутске, Аларском, Заларинском, Жигаловском, Осинском, Тайшетском, Нижнеудинском, Нижнеилимском, Усть-Удинском, Усольском, Эхирит-Булагатском районах.

В Сибирском федеральном округе Иркутская область является лидером по количеству объектов, включенных в этот проект. Всего на 2022-2023 годы на капремонты школ в рамках федеральной программы модернизации в Иркутской области предусмотрено около трех миллиардов рублей.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
10:12
176
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...