Центр сопровождения семей участников СВО открылся в Иркутской области

В Иркутской области открылся центр сопровождения семей участников специальной военной операции. Здесь семьи смогут получить юридическую или психологическую помощь, решить трудные жизненные вопросы, вопросы по мерам соцподдержки. Центр действует на базе учебно-методического центра развития социального обслуживания, подведомственного министерству социального развития, опеки и попечительства региона, где также действует единый контактный центр (ЕКЦ) по вопросам предоставления мер социальной поддержки. Обратиться в центр можно очно по адресу: Иркутск, улица Софьи Перовской, 30/1, третий этаж; по телефонам 8 901 667 94 48 или 8 800 6 000 000; а также по скайпу (12+). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

В день открытия в центре побывали губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, зампред правительства региона Валентина Вобликова, министр соцразвития, опеки и попечительства Владимир Родионов, Уполномоченный по правам человека в Иркутской области Светлана Семенова и мэр Иркутска Руслан Болотов. 

— Мы взяли на себя обязательствам помогать и поддерживать семьи бойцов. Сегодня мы выстраиваем систему взаимодействия, в которую вовлечены органы региональной и местной власти, военкоматы, специалисты в различных отраслях, в том числе психологи и юристы, — отметил Игорь Кобзев. 

Работа центра осуществляется в очно-дистанционном формате при поддержке и во взаимодействии с органами местного самоуправления.


Центр сопровождения семей участников СВО открылся в Иркутской области
14:28
170
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...