Мечту мальчика из Свирска исполнил спикер ЗакСобрания перед Новым годом

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников помог исполнить ещё одну мечту ребёнка в рамках акции «Ёлка желаний». Девятилетний мальчик из Свирска хотел побывать в кабине машиниста. Реализовать идею помогли в Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД». Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу областного парламента.

Дима Прохоров учится в специальной школе, у него проблемы со слухом и речью. О предстоящей поездке он узнал только накануне. Его мама Нина Прохорова решила сделать мальчику сюрприз. По её словам, особая любовь к поездам у Димы сложилась после поездки в Санкт-Петербург, теперь большая часть игрушек связана с железной дорогой.

Мечту Димы помогли исполнить в Восточно-Сибирской железной дороге ОАО «РЖД». Мальчик побывал в эксплуатационном локомотивном депо Иркутск-Сортировочный. Дима вместе с мамой и спикером областного парламента Александром Ведерниковым поднялся в кабину машиниста. Машинист-инструктор Кирилл Кармышев, который тоже с детства мечтал работать с поездами, рассказал об устройстве локомотива и разрешил дать несколько гудков, включить часть приборов.

Дима также посетил тематическую выставку в отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея. Председатель ЗакСобрания вручил Диме и его маме новогодние подарки и поздравил с наступающим праздником.

Мечту мальчика из Свирска исполнил спикер ЗакСобрания перед Новым годом
14:28
162
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...