Почти 3 тысячи контейнеров для ТКО приобрела Иркутская область в уходящем году

Более 160 миллионов рублей выделили муниципалитетам Прибайкалья из региональной казны на создание инфраструктуры по обращению с твердыми коммунальными отходами в 2022 году. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на эти средства закуплено 2888 контейнеров, 118 бункеров для сбора коммунальных отходов, а также обустроено 1226 контейнерных площадок для 71 муниципального образования.

Лидерами по закупленным контейнерам и обустроенным площадкам стали Иркутск, Куйтун и Эхирит-Булагатский район. В эти муниципалитеты закупили 367, 135 и 187 контейнеров для ТКО соответственно. Кроме того, в них в общей сложности обустроили более 130 контейнерных площадок.

Работу по созданию инфраструктуры по обращению с отходами планируется продолжить в 2023 году. В областном бюджете на эти цели предусмотрено 270 миллионов рублей. Финансирование позволит муниципалитетам приобрести более 3,5 тысячи контейнеров и обустроить более тысячи площадок для сбора ТКО.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
15:52
134
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Новости по теме:
Сервис бронирования отелей МТС Travel (12+) с помощью Big Data МТС изучил путешествия россиян в регионы Сибирского федерального округа в 2023 году.
IrkutskMedia 23 часа назад 0
Сервис бронирования отелей МТС Travel с помощью Big Data МТС изучил путешествия россиян в регионы Сибирского федерального округа в 2023 году.
ИА «Байкал24» 21 час назад 0
Иркутская область улучшила свое положение в национальном рейтинге научно-технологического развития субъектов России. По итогам 2022 года она поднялась на 18-е место с 21-го.
Альтаир 2 часа назад 0
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Бориса Волынова орденом Гагарина. С государственной наградой Бориса Валентиновича поздравил губернатор Прибайкалья Игорь Кобзев.
Альтаир 6 дней назад 0
Круглосуточную уборку улиц от снега продолжают во всех районах Иркутска. По поручению мэра города Руслана Болотова специалисты муниципального предприятия «Иркутскавтодор» особое внимание уделяют очистке магистральных улиц.
Irk.ru 6 дней назад 0