Слушатели курсов "Бабушка онлайн" получили сертификаты от Эн+

Иркутскэнергосбыт (входит в Эн+) подвел итоги курса цифровой грамотности «Бабушка онлайн», который проводится совместно с администрацией Иркутска. Участниками проекта стали более 200 горожан, они осваивали смартфон с нуля и теперь при помощи мобильных устройств могут пользоваться современными мессенджерами, популярными приложениями, социальными сетями. 

Несколько занятий провели специалисты «Иркутскэнергосбыта», они научили слушателей пользоваться мобильным приложением компании, передавать показания приборов учета, платить за свет и тепло, оформлять акты сверок и многое другое. К образовательному проекту администрации Иркутска энергетики присоединились в 2017 году. С тех пор учат пенсионеров работе в своих сервисах. Самые активные выпускники этого года получили от компании подарки.

Оксана Придус, заместитель директора по работе с бытовыми потребителями «Иркутскэнергосбыт»: «Мы выбрали 30 самых активных участников онлайн-сервисов и в знак признательности за проявленную активность вручили каждому подарки».
Александра Егорова, начальник управления реализации общественных инициатив мэрии Иркутска: «Администрация города Иркутска всегда поддерживает частно-государственные, частно-муниципальные партнёрства. Это бесспорно плюс обеим сторонам.

«Бабушка-онлайн» — это самый массовый, самый популярный у горожан курс образовательный, который мы проводим для людей старшего возраста.

Сейчас занятия со специалистами «Иркутскэнергосбыта» начали проводить также в Ангарске и Усольском районе. В планах организовать подобные уроки в других муниципальных образованиях региона.


Слушатели курсов "Бабушка онлайн" получили сертификаты от Эн+
17:08
206
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...