Даниил Алдошкин выиграл масс-старт на чемпионате России. У Руслана Захарова – «бронза»

Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях продолжается в Ледовом дворце «Кузбасс», в Кемерове. Традиционно самой интересной конькобежной дисциплиной считается масс-старт. Это подтвердил сегодняшний соревновательный день. Соревнование на 16 кругов выиграл Данил Алдошкин, бронзу – Руслан Захаров. Спортсмены выступают в параллельном зачете за Иркутскую и Московскую области.

Судьба призовых мест масс-старта решалась на финишной прямой, на заключительном двухсотметровом отрезке дистанции. Даниилу Алдошкину пришлось финишировать в сложной позиции, буквально продираясь по внутреннему радиусу. Спортсмен на три сотых секунды опередил Дмитрия Зыкина из Мурманской области, занявшего второе место.

Виктор Сивков, старший тренер сборной России:

– Ребята, которые представляют Иркутскую область, успешно выступают в такой успешной дисциплине как масс-старт. Сегодня они продемонстрировали свой уровень, хорошо сработали командой, и сегодня выиграл Даниил Алдошкин. Да, финиш получился сложным. Ребята выбегают на финишную прямую, используя всю ширину дорожки. И каждый ищет свой шанс для того, чтобы пересечь линию финиша первым. Но это специфика именно масс-старта, что делает эту дисциплину интересной.

Завтра, на дистанции 10 тысяч метров, Иркутскую область будет представлять только Александр Подольский. Вы, наверное, знаете, что Руслан Захаров сильно переболел, прошел курс лечения антибиотиками и сегодня ему пришлось очень тяжело. Я его освободил от завтрашнего старта, чтобы он смог лучше подготовиться к чемпионату России по многоборью в Иркутске. А Даниил Алдошкин отсутствовал на сборе в Иркутске, так как заболел в Санкт-Петербурге после победы в Кубке России, и две недели обходился без тренировочной практики. Несмотря на это ребята выступили просто здорово. Конечно, они не продемонстрировали свой уровень, но даже их сегодняшняя форма оказалась для многих соперников недосягаемой.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
19:16
188
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...