В январе иркутяне смогут поучаствовать в мастер-классах по снежной скульптуре

В Иркутске 7 и 8 января пройдет бесплатный мастер-класс «Снежный пляж». Мероприятие стартует в 11:00 на берегу Ангары в спорт-парке в Академгородке. Всем желающим поучаствовать в мастер-классе помогут профессиональные художники, скульпторы и дизайнеры. Акция проходит уже второй раз. Участников ждет горячее праздничное угощение.

Любовь Можаева, организатор мастерской белого творчества «Снежный пляж»:
— По нашей задумке рядом будут работать профессионалы и любители. Это совместное действо, на котором мы покажем всем собравшимся, что каждый умеет творить. Прошлой зимой посмотреть на наше мероприятие собрались несколько десятков человек. Мы их вовлекли в совместное творчество и таким образом превратили из зрителей в участников. Семьи и компании друзей, приехавшие на праздники на Байкал, вместе с нами создали новое пространство со сказочными героями, персонажами мифов, легенд и фэнтезийных романов. Конечно, некоторые творения профессиональные скульпторы помогали довести до конца, но большинство созданных фигур в этом не нуждались.

В прошлом году участники создавали снежные скульптуры на байкальском побережье — на территории поселка Энхалук. Когда фестиваль закончился, на место стали приезжать другие туристы и возводить новые скульптуры. Авторы идеи надеются, что украшенная совместными усилиями набережная станет новой точкой притяжения, а гости города и иркутяне внесут свой вклад в экспозицию.

Мероприятие организовал клуб творческих путешествий «Глубинка». Благодаря оказанной президентским фондом культурных инициатив поддержке в 2022 году клуб уже провел четыре фестиваля на берегу Байкала, три творческие экспедиции и конференцию.

В январе иркутяне смогут поучаствовать в мастер-классах по снежной скульптуре
19:20
173
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...