В Братске всё же будут работать большие ледовые горки

Большие ледовые горки всё же будут действовать в Братске. Их установили в новогоднем городке возле спортивного комплекса "Таёжный". Высота каждой из двух горок — свыше двух метров. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город".

Ледовый городок у "Таёжного" уже приняла специальная комиссия. Объект был возведён на средства филиала "Группы Илим" в Братске. Как отметил его руководитель Андрей Ванчуков (на фото слева), власти города всё же нашли возможность не оставить детвору без развлечений в этом году и разрешили строительство высоких горок. Однако в будущем, вероятно, придётся проходить процедуру оформления новогоднего аттракциона, как того требует российское законодательство. 

Как сообщалось ранее, в России вступил в силу закон, который приравнивает горки высотой более 40 сантиметров к аттракциону. Это автоматически тянет за собой получение соответствующего разрешения на эксплуатацию объекта у надзорных органов. Помимо этого, у каждого такого аттракциона должен быть обслуживающий персонал: один человек отпускать с горки, другой — принимать внизу. Эти люди должны получать зарплату и иметь место для обогрева. Всё это увеличивает расходы на создание ледовых городков и горок, в частности.

В Братске всё же будут работать большие ледовые горки
09:56
287
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...