«Террористы» дважды за сутки минировали самолёт на маршруте Иркутск-Новосибирск

Невероятная история приключилась с самолётом, выполняющим регулярные рейсы по маршруту Иркутск-Новосибирск и обратно. Борт дважды «минировали» в течение одних суток.

Вечером 28 декабря, в среду, на сервисе Flightradar24 появилась информация о рейсе Новосибирск-Иркутск. Экипаж подал аварийный сигнал — неизвестные сообщили о минировании борта. Однако, как рассказали в экстренной службе аэропорта «пассажирский Boeing 737-86N приземлился в штатном режиме». Никто из 102 пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В аэропорту Иркутска самолёт осмотрели специалисты – взрывных устройств не нашли. Не было «адских машинок» ни у пассажиров, ни в багаже. Вообще ничего подозрительного не нашли. 

В этот же день лайнер полетел «обратно» — из столицы Приангарья в Новосибирск. На борту были 129 пассажиров и члены экипажа. Но, едва самолёт взлетел, как поступило сообщение о его минировании. 

После посадки самолета в аэропорту «Толмачево» (Новосибирск) сотрудники экстренных служб провели проверку, которая показала, что информация опять была ложной.
 

«Террористы» дважды за сутки минировали самолёт на маршруте Иркутск-Новосибирск
11:16
213
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...