Мэр Иркутска Руслан Болотов поблагодарил горожан за работу по сохранению исторического наследия

В Иркутске прошла торжественная церемония, где поощрили горожан, которые участвовали в установке стелы «Город трудовой доблести» и тех, кто организует мероприятия по поддержке жителей Донбасса, военнослужащих и их семей.
Мэр города Руслан Болотов вручил 40 почетных грамот и благодарственных писем за вклад в развитие и сохранение исторической памяти, а также за активную гражданскую позицию, помощь в организации общественно значимых и гуманитарных акций, проявленные при этом профессионализм и высокую социальную ответственность.

Среди награжденных представители бизнес-структур, общественных организаций, профессиональных объединений, индивидуальные предприниматели.

– Иркутск всегда был и остается надежным тылом нашей страны. Крепкие, нерушимые связи между поколениями и людьми сейчас – это то, что делает нас сильными, сплоченными, непобедимыми. Дает энергию нашему городу расти и развиваться. Благодарю вас за неравнодушие, за любовь к Иркутску и к Родине, – поздравил присутствующих Руслан Болотов.

В приветственной речи глава областного центра отметил, что сегодня очень важна работа по сохранению исторического наследия, по укреплению духовных и нравственных ценностей. Установка в Иркутске стелы «Город трудовой доблести» – одно из главных событий уходящего года, дань глубокого уважения поколению победителей, тружеников и защитников Отечества. При этом важно не только говорить о патриотизме и восхищаться подвигами других. Необходимо действовать также, как они. С первых дней спецоперации иркутяне активно помогают жителям Донбасса, поддерживают военнослужащих и их семьи.
Например, председатель ТОС «Связь поколений» Валентина Синюшкина с коллегами подготовили подарки близким военнослужащих ко Дню матери, а в ближайшие дни поздравят раненых, которые находятся в военном госпитале, с наступающим Новым годом.  


12:04
185
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...