Губернатор Приангарья подписал закон о дополнительной выплате семьям участников СВО при рождении ребёнка

Семьи участников специальной военной операции на Украине со следующего года начнут получать дополнительную выплату в 10 тысяч рублей при рождение ребёнка. Соответствующий областной закон 29 декабря подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев. Документ размещён на интернет-портале правовой информации Иркутской области — сообщает информационное агентство "ТК Город".

В законе указано, что право на выплату имеют семьи мобилизованных граждан, добровольцев, а также военнослужащих по контракту, исполняющие воинских долг в зоне СВО в составе армейских соединений или в войсках национальной гвардии.

Выплата носит заявительный характер. Она распространяется на детей, которые родились в семьях участников спецоперации после 24 февраля 2022 года, то есть с даты начала СВО.

Ранее сообщалось, что новый закон — переработанная инициатива депутата Законодательного собрания Приангарья от Братска Светланы Петрук. Изначально законопроект предполагал, что малоимущим семьям при рождении ребёнка будут вручать подарочные комплекты, в которые могли войти одежда, игрушки, средства гигиены и так далее — всё на сумму 10 тысяч рублей. Впоследствии категорию граждан, которые имеют право на дополнительную меру поддержки, изменили и отказались от идеи предоставлять вещевой набор, заменив его на выплату.

Губернатор Приангарья подписал закон о дополнительной выплате семьям участников СВО при рождении ребёнка
13:24
212
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...