Уголовник из Приморского края обманул пятерых жителей Иркутской области на продаже бытовой техники в соцсетях

Суд приговорил его шести годам исправительной колонии.

14 жителей 7 регионов России — Ставропольского, Приморского, Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Кабардино-Балкарской Республики, Иркутской области, Чукотского автономного округа попали на уловку мошенника, который отбывал наказание одной из исправительных колоний Приморского края. При себе у мужчины было несколько телефонов, с помощью которых он размещал в различных аккаунтах популярной социальной сети объявления о продаже бытовой техники и мебели. Жертвы связывались с аферистом, он предлагал им внести предоплату за продаваемые вещи, которую не возвращал. После перевода покупателями денежных средств на указанные лжепродавцом номера банковских счетов он переставал выходить на связь, меняя абонентский номер.

С сентября 2020 по январь 2021 года мошеннику удалось обмануть 14 жителей различных регионов России, в том числе пятерых из Иркутской области. Сумма ущерба от противоправных действий составила более 90 тысяч рублей, собщаеют в пресс-службе регионального ГУ МВД по Иркутской области в четверг.

«Бодайбинский городской суд, рассмотрев собранные следователями доказательства в рамках уголовного дела, возбужденного по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество) назначил наказание 26-летнему мужчине шесть лишения свободы. Отбывать наказание он будет в колонии с колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил», — уточили в пресс-службе региональной прокуратуры.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовник из Приморского края обманул пятерых жителей Иркутской области на продаже бытовой техники в соцсетях
17:24
215
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...