Акция «Елка желаний» поможет мальчику полететь на вертолете над Иркутском

Всероссийский проект реализуется с 2018 года, в нем участвуют дети от 3 до 17 лет.

По поручению полномочного представителя президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева в рамках акции «Елка желаний» будет исполнена заветная мечта восьмилетнего жителя Иркутска, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг, 29 декабря.

Мальчик загадал увидеть из иллюминатора вертолета город, в котором он живет. Сегодня по поручению полпреда главный федеральный инспектор по Иркутской области Андрей Абрусевич поздравил маленького сибиряка и передал ему самые теплые пожелания с наступающим Новым годом. Чтобы мальчику с ограниченными возможностями здоровья было комфортнее и можно было увидеть всю полноту красоты любимого города, полет состоится в теплое время года, сказано в информации.

Проект «Елка желаний» реализуется с 2018 года по инициативе Президента России Владимира Путина. В акции принимают участие дети от 3 до 17 лет, имеющие ограниченные возможности здоровья, а также дети-сироты и ребята из малообеспеченных семей. В этом году особое внимание уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах – Донецкой и Луганской народных республиках, Херсонской и Запорожской областях.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Акция «Елка желаний» поможет мальчику полететь на вертолете над Иркутском
18:12
201
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...