Игорь Кобзев рассказал о новогодней аварии на теплосетях в Иркутске

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев рассказал об очередной аварии на тепловых сетях в Иркутской области. На этот раз под аварийное отключение теплоснабжения случилось вечером 1 января в Ленинском районе Иркутска.

Без тепла остались 8 многоквартирных домов (в них проживает 2500 человек) и один детский сад. К полуночи теплоснабжение в жилых домах было восстановлено, размораживания системы не допустили.

Детский сад подключили к тепловым сетям по обратке, второго января ожидается восстановление нормальной схемы функционирования теплосетей.

Также Игорь Кобзев рассказал, что за первые сутки нового года пожарные выезжали на тушение 21 раз, 36 человек спасли из огня, 153 человека эвакуировали. Ранее ГУ МЧС России по Иркутской области сообщало, что пожары происходят из-за короткого замыкания и неосторожного обращения с огнём.

Читайте также: Иркутские пожарные рассказали о самых жутких новогодних пожарах

Сотрудники ДПС выявили 59 пьяных водителей, а количество нарушений правил дорожного движения в первые дни Нового года зашкалило — 578. В охране порядка за прошедшие сутки задействовано более 600 сотрудников полиции, нарушений общественного порядка не выявлено.

«Оперативная обстановка в Приангарье находится под контролем. Все службы на посту, отрабатывают по всем происшествиям. До конца праздничных дней действуют режим повышенной готовности и особый противопожарный режим. Будьте бдительны! Берегите себя!», — написал в своем телеграм-канале губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.


Игорь Кобзев рассказал о новогодней аварии на теплосетях в Иркутске
13:08
272
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...