В Иркутске отец спас провалившуюся под лед на Ангаре дочь

В Иркутске семейная прогулка у реки Ангары едва не обернулась трагедией. 24-летняя местная жительница поделилась историей в соцсетях, чтобы предупредить горожан и гостей областного центра о существующей опасности. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

По словам девушки, днем 1 января она с семьей приехала на набережную Ангары погулять. В районе улицы Дальневосточной они свернули к берегу, а затем вышли на лед, где гуляли другие компании. Шли они по тропинке, на покрывающем снег льду были следы отдыхающих, остатки фейерверков.

— Было очевидно, что место популярное, с высокой проходимостью, поэтому мыслей об опасности не возникало, — рассказывает Анастасия.

Девушка повернула в сторону, отошла на 5 м от семьи, сделала шаг и оказалась в воде.

— Я была в воде по горло, чувствовала, что подо мной стремительное течение, и старалась не поддаваться панике, — вспоминает иркутянка.

В метре от дочери опустился на лед отец и аккуратно пополз к полынье. Он схватил девушку за руки и вытянул на лед. Затем мужчина оттолкнул от опасного места и подхватил. Уже через несколько часов, когда получилось прийти в себя и успокоиться, молодая иркутянка еще раз мысленно прошла весь путь. Она поняла, что под снегом различить опасное место было бы просто нереально. Стояли крепкие морозы, и мысль о том, что лед может треснуть, даже не допускалась.

— Мы все подвергались смертельному риску, ведь оказаться в полынье мог любой из нас. Хотелось бы, чтобы мы чаще задумывались о том, какими могут быть последствия выхода на лед в открытых водоемах, — заключает девушка.

Напомним, ранее «Байкал24» писал о том, что в Иркутской области действуют 30 ледовых переправ.


В Иркутске отец спас провалившуюся под лед на Ангаре дочь
20:20
315
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...