Музей и три спортивные площадки планируют построить в Байкальске

Работы проведут в рамках программы развития моногорода, утвержденной правительством РФ.

3 января в Байкальске составляюсь рабочее совещание, в котором приняли участие представители правительства региона и муниципальной власти.

Обсуждались вопросы строительства и реконструкции объектов инфраструктуры в городе, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Председатель правительства региона, первый заместитель губернатора Приангарья Константин Зайцев подчеркнул, одна из главных задач на сегодняшний день – решение вопроса с теплоснабжением города. Кроме того, участники совещания обсудили ряд объектов, которые будут возведены в Байкальске в рамках сотрудничества с ВЭБ.РФ. Определились три спортивные площадки в самом Байкальске и одна в поселке Солзан, все они носят инклюзивный характер.

Также Константин Зайцев на месте осмотрел спортивный межшкольный стадион в Байкальске, где планируется провести реконструкцию, после чего там появятся трибуны, беговые дорожки и площадки для занятий различными видами спорта.

«В рамках развития культуры обсуждался вопрос создания в Байкальске историко-краеведческого музея. Необходимы объекты, которые будут удобны для горожан и интересны гостям города. Например, сегодня в Байкальске отдыхают около 5 тысяч туристов», – сообщил мэр Байкальска Василий Темгеневский.

Работы по модернизации городской инфраструктуры проведут в рамках программы социально-экономического развития моногорода Байкальска, которая была утверждена Правительством Российской Федерации. Соответствующее распоряжение подписал 29 декабря 2022 года Председатель Правительства Михаил Мишустин. Программа сформирована с учетом мероприятий стратегического мастер-плана комплексного развития Байкальска, разработанного госкорпорацией ВЭБ.РФ.

ИА «ИркСиб».

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Музей и три спортивные площадки планируют построить в Байкальске
09:56
271
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...