Мужчина погиб на пожаре в Усть-Илимске

Сгорел садовый дом, причину устанавливают дознаватели МЧС.

За прошедшие сутки в Иркутской области произошло 16 пожаров. Шесть пожаров зарегистрировано в частных домах, три — в хозяйственных постройках, два — на автотранспорте, по одному пожару произошло в многоквартирном доме, в садовом доме, в административном здании. Также пожарные подразделения реагировали на возгорание мусора. В садоводстве Иркутского района и в городе Усть-Илимске на пожарах погибли люди, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, омечая, что всего за первые три дня наступившего 2023 года на пожарах погибли пять человек, еще четыре пострадали и 38 человек спасены.

Сообщение о возгорании в садовом доме в городе Усть-Илимске поступило в пожарно-спасательную службу в 19:14 во вторник, 3 января. Когда пожарные прибыли на место, дом был охвачен огнем полностью на площади 24 квадратных метра. В результате уничтожены кровля и потолочное перекрытие. В ходе проливки пожара и разборки строительных конструкций спасатели обнаружили погибшего мужчину.

«Обстоятельства пожара устанавливают дознаватели МЧС России. Предварительная причина пожара — нарушение правил безопасности при устройстве и эксплуатации печи и дымохода», — уточнили в ведомстве.

Как ранее сообщал «ИркСиб», ночью 3 января в садоводстве «Экспресс» под Иркутском погиб мужчина. Пожар произошел в двухэтажном деревянном доме площадью 100 квадратов, который, предположительно загорелся из-за неосторожного обращения с огнем.

По информации МЧС, за минувшеи сутки по этой причине в регионе случилось четыре пожара. Еще шесть – из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. Причиной ещё шести пожаров стало короткое замыкание электропроводки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Мужчина погиб на пожаре в Усть-Илимске
12:36
235
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...