В Иркутске подростки провалились под лед на Ангаре недалеко от спортпарка «Поляна»

Один смог выбраться сам, второго из полыньи достали очевидцы.

Инцидент произошел днём в среду, 4 января. Два десятилетних школьника пришли в парк спортивных развлечений, который находится на левом берегу реки Ангары в районе улицы Старокузьмихинская в областном центре. Подростки решили прогуляться на открытом водоеме и вышли на лед, где его толщина не превышает семи сантиметров. Преодолев около 20-ти метров, лед под ними провалился и дети оказались в холодной воде, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Одному из мальчиков удалось выбраться из полыньи, и он при содействии очевидцев помогал выбраться второму. Из-за тонкого льда достать школьника было труднее. Спасти его удалось при помощи подручных средств. Замерзших детей отвели в тёплое помещение, где они согрелись и дожидались приезда родителей и сотрудников полиции.

«В отношении родителей, допустивших безнадзорное пребывание детей на водном объекте, были составлены административные протоколы за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Будет также дана правовая оценка действиям работников спортивного парка развлечений», — отметили в пресс-службе МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
В Иркутске подростки провалились под лед на Ангаре недалеко от спортпарка «Поляна»
20:52
386
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...