Названы способы защитить стекла и замки автомобиля от наледи

Обледеневший замок, примерзшая дверь, покрытые белой коркой стекла — такие сюрпризы часто поджидают автовладельцев зимой. Как их можно избежать, рассказал в интервью радио Sputnik вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

«Защитную пленку на всех стеклах автомобиля можно создать с помощью „антидождя“. Это специальное химическое водоотталкивающее средство, за счет которого на стекле оседает меньше жидкости, лед не намерзает, и машина легче очищается. Это актуальный лайфхак зимой. Дворники можно защитить от наледи простым способом — поднять их, когда приехали в место назначения. Тогда вода с них будет стекать, и они не будут вмораживаться в лед. Дворники должны быть новыми, при активной эксплуатации автомобиля их надо менять раз в сезон», — посоветовал Антон Шапарин.
 
Если остудить автомобиль после поездки, можно избежать образования льда на его поверхности, продолжил эксперт. После парковки, пока в машине еще теплый воздух, можно быстро открыть четыре окна, подержать в течение минуты, а потом закрыть. Так машина быстро выстудится, и не будет образовываться наледь снаружи.
 
Проблему примерзающих дверей и обледеневших замков тоже можно решить, добавил эксперт. Для этого нужно силиконовой смазкой смазывать резиновые поверхности дверей и иметь запас WD-40, чтобы защитить замки от замерзания.

Названы способы защитить стекла и замки автомобиля от наледи
21:24
315
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...