В Приангарье усилят работу по очистке дорог от снега

В четверг, 5 января, в правительстве Иркутской области по поручению губернатора Игоря Кобзева состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Мероприятие прошло под руководством первого замгубернатора Романа Колесова.

Участники встречи обсудили ситуацию на дорогах. С начала года в Приангарье произошло 140 ДТП, из них в 11 пострадали люди. Больше всего аварий зарегистрировали в Иркутске — 47, в Братске — 13, и 12 — в Ангарске. Основными причинами происшествий стали превышение скоростного режима и злоупотребление спиртным.

— В Приангарье действует режим повышенной готовности. Поручили усилить уборку дорог от снеговых завалов, — подчеркнул Роман Колесов.

Участники также обсудили работу ледовых переправ. В регионе официально действуют 30 переправ. Они оборудованы шлагбаумами, пунктами охраны, вешками, знаками по соблюдению дистанции, скоростному режиму, весу. Планируется открыть еще 16 переправ. Сотрудники территориального отдела Росрыболовства проведут дополнительные оперативные мероприятия по пресечению нелегальных выходов и выездов на лед.

Напомним, ранее «Байкал24» сообщал о том, что Фонд микрокредитования Иркутской области помог более 300 бизнесменам в 2022 году.


В Приангарье усилят работу по очистке дорог от снега
22:12
325
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...