Уголовное дело возбуждено по факту гибели работника золотодобывающего предприятия в Бодайбо

Мужчину обнаружили без признаков жизни после выполнения подземных работ.

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). По версии следствия, в декабре прошлого года работник золотодобывающего предприятия выполнял подземные работы на месторождении. Мужчину обнаружили без признаков жизни спустя некоторое время, сообщает пресс-служба регионального СКР в пятницу, 6 января.

«Из заключения судебно-медицинской экспертизы следует, что смерть 29-летнего потерпевшего наступила в результате внутренней травмы грудной клетки. На теле обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе закрытая травма груди с разрывами сердца и легких, переломы ребер», — сказано в информации ведомства.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства гибели мужчины. Изучается необходимая документация, в том числе по охране труда и промышленной безопасности, допрашивается руководство и работники предприятия. ИА «ИркСиб».
Поделиться
Поделиться в WhatsApp
Уголовное дело возбуждено по факту гибели работника золотодобывающего предприятия в Бодайбо
10:44
236
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...