8 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за пять дней

Дорожные службы Иркутска работают в круглосуточном режиме.

В ночь на 6 января уборку проводили во всех округах областного центра: на улицах Байкальская, Окружная, Марата, Баумана, Свердлова, Баррикад, Подгорная, Желябова, Халтурина, Горького, Депутатская, 2-я Железнодорожная, Трактовая, Лермонтова, Старокузьмихинская, транспортной развязке плотины ГЭС, в микрорайоне Солнечный и Байкальском тракте. МУП «Служба эксплуатации мостов» очищала путепроводы на Култукской, Баррикад, Ипподромной. Днем все плановые работы продолжат в штатном режиме. Муниципальные предприятия «Городская среда» и «Горзеленхоз» приводят в порядок парки, скверы и общественные пространства. Пешеходные зоны подметают, посыпают песком. Управляющие компании очищают от снега внутриквартальные проезды и дворовые территории.

«Во всех районах Иркутска круглосуточно работают комбинированные дорожные машины, погрузчики, тракторные щетки, автогрейдеры, самосвалы и тротуароуборочные комплексы. Также уборка осуществляется ручным способом. Ежедневно задействовано более 200 человек и свыше 60 единиц техники. По необходимости проводим противогололедную обработку проезжей части и тротуаров, – сказал исполняющий обязанности МУП «Иркутскавтодор» Василий Ефремов.

Дорожные службы города работают в круглосуточном режиме. Всего за 5 дней нового года с улиц Иркутска вывезено 8 тысяч тонн снега, сообщает пресс-служба мэрии в пятницу, 6 января. Автомобилистов призывают соблюдать скоростной режим и обращать повышенное внимание на работающую технику. В случае экстренных ситуаций необходимо обратиться в Единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру: 8 (3952) 520-112. За работой снегоуборочной техники можно наблюдать на интерактивной карте Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
8 тысяч тонн снега вывезли с улиц Иркутска за пять дней
12:36
212
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...