Вице-премьер Виктория Абрамченко исполнила новогоднее желание близнецов из Иркутска

Вице-премьер РФ Виктория Абрамченко подарила братьям из приемной многодетной семьи, проживающей в Иркутске, мобильные телефоны. Открытка с желанием одного из мальчиков висела на елке в Правительстве РФ. Ее сняла Виктория Абрамченко, приняв участие в акции «Елка желаний». Узнав, что у ребенка есть брат-близнец, она решила сделать подарки двум мальчикам, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области.

Губернатор региона Игорь Кобзев пригласил ребят и их семью в здание правительства для вручения подарков. Виктория Абрамченко поздравила семью с Новым годом и Рождеством по видеосвязи.

Виктория Абрамченко:
— Никита, я тебя поздравляю с Новым годом и дарю твой первый мобильный телефон. Я надеюсь, что этот мобильный телефон – мы его специально выбрали для ребят, которые могут адаптироваться и развивать речевые функции, развивать слух, – что этот мобильный телефон ему поможет. С Андреем, я думаю, в паре они будут быстро осваивать эти новые навыки, будут использовать мобильные телефоны для того, чтобы постигать современный мир.

В семье Анны и Олега Бесединых восемь детей. Из них пятеро — приемные. Анна по образованию педагог, раньше работала в детском саду, сейчас она домохозяйка. Глава семьи по образованию горный техник – технолог, работает вахтовым методом по специальности горный мастер. Раньше семья жила в Улан-Удэ, в 2018 году переехала в Иркутскую область, а с 2020 года проживает в поселке приемных семей образовательного комплекса «Точка будущего» в Иркутске.

Игорь Кобзев:
— Всероссийская акция «Елка желаний» дает замечательную возможность всем желающим исполнить детскую мечту, и Иркутская область в этом году традиционно присоединилась к этой акции. Новогоднее дерево в правительстве региона украсили открытки и игрушки, сделанные руками 110 воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из самых разных уголков региона. Также были и открытки детей из города Кировска Луганской Народной Республики.

В конце встречи губернатор вручил семье сладкие подарки и игрушки. В ответ на это Беседины подарили ему панно с изображением Ангары, которое дети сделали своими руками.


Видео из телеграм-канала губернатора Игоря Кобзева

Вице-премьер Виктория Абрамченко исполнила новогоднее желание близнецов из Иркутска
21:08
266
Irk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...