Иркутская область резко улучшила позиции в медиарейтинге в сфере инноваций

Ассоциация инновационных регионов России сообщила, что Иркутская область заняла четвертое место в ежемесячном рейтинг субъектов РФ по медиаактивности в области инноваций, инвестиций и PR-мероприятий за ноябрь 2022 года в группе регионов с численностью 1-2 миллионов человек экономически активного населения. За месяц Приангарье поднялось сразу на три места. В Ассоциации уточнили, что рейтинг отражает информационную работу и степень заинтересованности власти в том, чтобы о регионе узнали инвесторы.

В рейтинге оцениваются продвижение инноватики, продвижение инвестиций и проведение публичных мероприятий. Также учитываются публикации с положительной или нейтральной подачей информации о развитии инноваций в субъекте Федерации. 

Напомним, Ассоциация инновационных регионов России – некоммерческая организация, призванная содействовать взаимодействию субъектов Российской Федерации в сфере. В настоящее время в Ассоциацию, помимо Иркутской области, входят 18 наиболее сильных в инновационном отношении регионов.


Иркутская область резко улучшила позиции в медиарейтинге в сфере инноваций
13:08
291
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...