8 млн рублей похитил мошенник у иркутянки под предлогом выгодного инвестирования

8 млн рублей похитил мошенник у иркутянки под предлогом выгодного инвестирования. Об этом сообщает информационное агентство "ТК Город" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции выяснили, что 61-летняя женщина нашла в интернете объявление о возможности инвестировать в акции крупной энергетической компании. Пенсионерка оставила заявку на участие, позже с ней связался «менеджер», который убедил её, что при условии больших вложений солидная прибыль будет гарантирована уже через несколько недель. Из личных сбережений и взятых в кредит средств, в период с октября по декабрь прошлого года, иркутянка перевела на указанные банковские счета в общей сложности 8 миллионов рублей. Не получив обещанные дивиденды, она поняла, что была обманута, и сообщила о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление подозреваемого. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ ("Мошенничество в особо крупном размере"). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

8 млн рублей похитил мошенник у иркутянки под предлогом выгодного инвестирования
10:16
218
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...