С днем рождения!

Сегодня, 9 января, день рождения у председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева. Коллектив «Альтаира» сердечно поздравляет Константина Борисовича и желает ему успехов в работе, крепкого здоровья, личного счастья и благополучия!

Константин Борисович Зайцев родился 9 января 1970 года в Ангарске. В 1987–1988 годах работал инструктором-методистом, старшим инструктором учебно-спортивного отдела Иркутского областного совета «Динамо». Профессионально занимался лыжным спортом, выступал на российских и всесоюзных соревнованиях. Был членом сборной ЦСКА. В 1988–1991 годах служил в армии.

В 1993 году окончил Иркутский институт народного хозяйства (позже – ИГЭА, ныне – Байкальский государственный университет) по специальности «Бухгалтерский учет, анализ хозяйственной деятельности и контроль», в 1996 году – этот же вуз, Иркутскую государственную экономическую академию (ИГЭА), по специальности «Юриспруденция».

В 1993 году работал экономистом завода бытовой химии ПО «Ангарскнефтеоргсинтез». В 1993–1997 годах – экономист по финансовой работе, бухгалтер, главный бухгалтер Ангарского завода бытовой химии АО «Ангарская нефтехимическая компания» (АНХК). С 1997 по 1999 год – заместитель генерального управляющего по экономике и финансам АНХК. Избирался депутатом городской думы Ангарского муниципального образования.

В 2004–2007 годах занимал должность главного федерального инспектора в Иркутской области и Усть-Ордынском Бурятском автономном округе. С сентября 2006 до июня 2008 года являлся секретарем Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия», затем – первым заместителем председателя Межрегионального координационного совета «Единой России» в Сибирском федеральном округе.

С 1999 по 2003 год и с 2007 по 2011 год – депутат Государственной думы РФ (оба раза побеждал в одномандатном округе). В Госдуме работал заместителем председателя комитета по энергетике, членом комитетов по бюджету и финансам, по бюджету и налогам.

Кандидат экономических наук. Действительный государственный советник Российской Федерации третьего класса.

Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, юбилейной медалью Федеральной налоговой службы «25 лет налоговым органам России», почетной грамотой Государственной думы Федерального собрания РФ, имеет благодарности от правительства РФ и председателя Государственной думы РФ.

16 января 2012 года приказом Минфина РФ Константин Зайцев назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Иркутской области.

Женат. Трое сыновей и дочь.


ИА «Альтаир» присутствует в самых популярных соцсетях.
Присоединяйтесь к нам:
Telegram
Одноклассники
Вконтакте

Поделитесь новостью с друзьями:
17:24
200
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...