Экс-глава минздрава Приангарья Ледяева подала апелляцию на решение суда

В Иркутске защита бывшего министра здравоохранения Приангарья Натальи Ледяевой и других фигурантов, которых осудили по уголовному делу о краже более 90 млн рублей из бюджета региона при госзакупках СИЗов, подала апелляцию на приговор. Об этом стало известно в понедельник, 9 января, из опубликованной картотеки дела на сайте Кировского районного суда.

Кроме того, 29 декабря прошлого года апелляцию на решение суда подал прокурор.

Напомним, в декабре 2021 года суд приговорил экс-главу минздрава Иркутской области Ледяеву к шести годам и восьми месяцам лишения свободы. Трое других фигурантов, в том числе сын министра, получили от 6,5 до 8,5 лет лишения свободы в колонии. Еще двоим подсудимым назначили пять лет и четыре месяца и шесть лет условно с испытательными сроками три и четыре года соответственно. Государственное обвинение запрашивало для Натальи Ледяевой восемь лет лишения свободы, а для других фигурантов — от 5,5 года до 11 лет.

Ледяева покинула пост главы регионального минздрава в ноябре 2020 года. Согласно следствию, она, возглавляя ведомство, а также ее сын и ряд других лиц похитили свыше 90 млн рублей из казны Приангарья при исполнении госконтракта на поставку медмасок и респираторов. Ледяева, пользуясь служебным положением, обеспечила заключение госконтракта, хотя знала, что ее сын и другие фигуранты собираются поставить изделия, не соответствующие условиям контракта.

Напомним, ранее «Байкал24» сообщал о том, что сотрудник иркутской таможни предстанет перед судом за взятку.


Экс-глава минздрава Приангарья Ледяева подала апелляцию на решение суда
20:04
229
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...