39 водителей оштрафовали в Приангарье за выезд на лед вне переправ с начала года

На данный момент в регионе работают 30 ледовых дорог.

С начала января к административной ответственности привлекли 39 жителей Приангарья, выехавших на лед вне официальных переправ. 10 таких случаев произошло в Усть-Уде, восемь – в Нукутах и Осе, семь – в Тайшете, по два – в Бохане, Зиме, Киренске, Нижнеудинске, один – в Усолье-Сибирском, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области во вторник, 10 января.

На данный момент в регионе действует 30 ледовых переправ: шесть – в Тайшетском, четыре – в Киренском, по три – в Казачинско-Ленском, Братском, Катангском, по две – в Нижнеудинском, Шелеховском, Чунском, Мамско-Чуйском, по одной – в Качугском, Бодайбинском, Усольском районах. Всего этой зимой планируется открыть 46 ледовых дорог.

«Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области убедительно просят водителей быть предельно осторожными. Учитывать информацию, размещаемую на стендах, следовать указаниям соответствующих дорожных знаков. Воздержитесь от выходов и выездов на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ, это опасно для жизни!», – отмечают в МЧС.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Поделиться
Поделиться в WhatsApp
39 водителей оштрафовали в Приангарье за выезд на лед вне переправ с начала года
12:38
239
ИркСиб
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...